психология

Ох уж эти слова.

Слова «спасибо» и «благодарю». Что для меня они означают, какой смысл в них я вкладываю?

«Благодарю» - красивое слово, теперь редко услышим в ответ. Чаще говорим и слышим «спасибо» просто на автопилоте, не вкладывая смысл, кинул слово – ответил и пошел дальше.

На слово «спасибо» ("СПАСИ-БОГ"), большинство отвечает «не за что» (я ничего тебе не сделал, чтоб меня спасать) или «пожалуйста» (пожалуй мне сто рублей).

Благодарю ("БЛАГО-ДАРЮ"), значит дарить человеку благо.
Люди все время ждут благодарности от своих близких, родных, знакомых. Их удивляет, когда им ее дарят. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.

«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает дарителя в глазах других. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «Благодарю»!

А вообще-то, оба слова совершенно замечательные, стоит их просто говорить по чаще. Тут нет никаких правил - ВСЁ У НАС В ГОЛОВЕ!!! Здесь хорошо работает русская поговорка «Что посеешь, то и пожнёшь».



Хорошо полениться - многого добиться.

В жизни часто бывают моменты, когда тебе ничего не хочется делать, т.е. лень-матушка обуяла. Я в полном смысле начинаю лениться. Лежу на диване и ничего не делаю, даже не думаю ни о чем. Такого полного бездействия мне хватает максимум на 3 минуты. Раньше не выдерживала и 30 секунд, начинают в голову лезть всякие мысли. Т.е. начинается борьба с собой: лежать или бежать. Такая борьба отнимает много душевных, да и физических сил. И мой выбор однозначен. Встаю и делаю насущные дела.

Попробуйте сами насколько вас хватит, сон не в счет. А сколько сил и энергии добавится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий