ремонт в доме









Все
упирается в ремонт крыши.
 Живем на самом верхнем этаже, выше только чердак и крыша. Нынешняя снежная зима принесла плоды.

Под напором воды с крыши все соседи верхнего этажа дружно и сплочено через каждые 3 часа качали мышцы рук и ног вытаскиванием и сливанием ведер с водой. В квартирах была проведена специальная водоотводная система из старых простыней.

Были написаны письма в разные инстанции. Ремонт крыши обещан в этом году.
Сейчас лето и очень жарко. Ремонт крыши из-за жары остановлен. Ждут похолодания. Очень горячая крыша, даже ходить по ней трудно (в тени в Питере сейчас 30 градусов и август месяц)...

В комнатах стены и потолки высохли, остались только следы. Хотелось бы сделать косметику не на пару месяцев, а как-то подольше. Капитальный ремонт пока не входит в мои планы. Но сначала надо провести противогрибковую обработку. Попробую применить «химическое оружие»: в строительных магазинах можно найти средство против грибка. Раствор Baumit SanierLosung (Баумит Санирльозунг)- не дешевый, против микроорганизмов, таких как, грибки, плесень и водоросли. Применяется для обработки фасадов и стен, поврежденных микроорганизмами (убивает и предотвращает их рост). Но, во-первых, после обработки стен этим средством в помещение невозможно будет зайти несколько часов, а во-вторых, если крышу не отремонтируют, это принесет лишь временный эффект.

Решила провести местную противогрибковую обработку стен и потолка, поклеить обои, потолок оклеить плиткой. Если крышу до наступления настоящих холодов не отремонтируют, то куплю парниковую пленку и натяну на чердаке. А также изучу вопрос страхования помещения от протечек.

1 комментарий:

  1. Наталья, добрый день.вернее уже ночь.У нас в Запорожье На солнце под45,а сейчас 38.Крышу попробуйте подправить арматурной пеной.Это не решит проблемы, но может помочь

    ОтветитьУдалить