среда, 30 марта 2011 г.

Даже на пенсии у тебя есть выбор: хорошо или плохо, бедно или богато!

Перед каждым человеком рано или поздно встает выбор: Пенсия - это старость не в радость или мудрость жизни с большим опытом за плечами, с любовью к другим, к тем, кто рядом.

Начнем с негативчика. В России принято большинством считать пенсионеров нищими и несчастными, как дошли до такого? Давайте разберемся, почему так происходит. Есть фраза «старый что малый». Мое видение - это как в младенчестве человеку нужна помощь, так и в старости. Он перестает быть самостоятельным. Поликлиники все забиты пенсионерами, вечно жалующимися на болячки с толстыми историями болезней. Летом же поток пенсионеров в эти заведения просто прекращается. Появляются другие более интересные дела связанные, например, с садовыми работами, с внуками на даче, разные поездки. Так что по врачам бегать некогда. Все СМИ каждый день говорят о нищенской пенсии, на которую существовать просто невозможно. Все дружно начинают бояться пенсионного возраста. А чтобы страх отодвинуть подальше, решили отодвинуть пенсионный возраст. Появился новый страх вообще не вкусить прелестей пенсионного возраста, особенно в России. Но вопрос этот решили убрать с повестки дня...

Достаточно. Кто захочет, дополнит остальное сам...

Строим позитивчик. Пересматриваем свое отношение. Есть время заняться собой. Да, именно собой, а не положить все свои силы и здоровье на обслуживание своей уже большой семьи. Перекраиваем свой бюджет. Я, например, стала есть меньше, просто мне уже столько еды не нужно. Учимся пользоваться льготами для пенсионеров (льготная пластиковая карточка Сбербанка, проездные карточки, дома отдыха, санатории…). Учимся отдыхать. Позволять ходить в кафе, театры, на выставки хотя бы раз в сезон. Занимаемся своим здоровьем. Это здоровый образ жизни: едим не столько, сколько можем, а сколько хотим, обливаемся холодной водой, конечно без фанатизма, начинаем постепенно (можно начать и зимой с чуть не комфортной температуры, постепенно понижая градус) гуляем, ходим, бегаем в ближайшем парке хотя бы по часу в день, А самое главное на это нужно время и почти "0" денег.

На пенсии жить здорово!

Желаю вам БЛАГОСОСТОЯНИЯ, уважаемые пенсионеры!


Мечтайте, дерзайте и успевайте! Наталия Федорова!

Комментариев нет:

Отправить комментарий